Новое видео группового избиения подростка изучают в МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новое видео группового избиения подростка изучают в МВД Кадры из видео

Новое видео с избиением подростка изучают в МВД Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора департамента внутренних и внешних коммуникаций ведомства Алмаса Садубаева.


Новое видео с избиением подростка изучают в МВД Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора департамента внутренних и внешних коммуникаций ведомства Алмаса Садубаева.

В социальных сетях появилось видео, снятое в туалете. Подростка избивают несколько человек. Где записан ролик, пока не установлено.

Как сообщили в МВД, сейчас решается вопрос об открытии досудебного расследования. "По распространяемым в Сети видеороликам, в которых подростки наносят телесные повреждения своим сверстникам, решается вопрос об открытии досудебного производства по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК ("Хулиганство группой лиц")", - сообщил Алмас Садубаев.

Полиция ищет участников видеозаписи.

Напомним, несколько дней назад в соцсетях стало распространяться видео, на котором группа подростков в Туркестане издевается над младшими школьниками. Вечером того же дня в городе провели экстренный брифинг с участием педагогов, полицейских и чиновников.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 16
Актау 12
Актобе 23
Атырау 12
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 16
Кокшетау 18
Костанай 26
Кызылорда 14
П
Павлодар 15
Петропавловск 13
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 23
Тараз 27
Туркестан 17
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети