Очередной инцидент в "Тальго". Пассажира обвинили в домогательствах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очередной инцидент в "Тальго". Пассажира обвинили в домогательствах Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Пассажира поезда "Тулпар-Тальго" заподозрили в домогательствах в отношении молодой пассажирки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажира поезда "Тулпар-Тальго" заподозрили в домогательствах в отношении молодой пассажирки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О произошедшем рассказали на странице фонда "НеМолчи" в Facebook. По словам автора поста, потерпевшей недавно исполнилось 18 лет. Эта история произошла 2 сентября. Девушка ехала вместе с братом на поезде "Тулпар-Тальго", следовавшем по маршруту Петропавловск - Алматы. Брат вышел в Караганде, а его сестра поехала дальше. На одной из станций к ней в купе подсел мужчина примерно 60 лет. 

"Девушка крепко спала, когда почувствовала, что кто-то гладит ее руками через одежду. Она сразу ничего не поняла. В этот момент зашел проводник в купе и передал что-то пассажиру, дверь сразу закрылась. Через некоторое время она снова почувствовала, что ее кто-то гладит. Девушка сразу встала и включила свет. Напротив нее сидел тот самый мужчина-пассажир в нижнем белье. Она выбежала из купе и позвала проводника", - сообщается на странице "НеМолчи".

Девушка попросила проводника отселить ее, а затем сообщила о произошедшем брату. Тот в свою очередь настоял, чтобы сотрудники поезда вызвали полицию.

В Главной транспортной прокуратуре сообщили, что по данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 121 УК "Насильственные действия сексуального характера". 

"2 ноября линейным отделом полиции на станции Караганда-Сортировочная принято решение о прекращении досудебного расследования в связи с отсутствием состава преступления. 8 ноября Жезказганской транспортной прокуратурой решение органа уголовного преследования отменено и возвращено для производства дополнительного расследования, с дачей конкретных письменных указаний, направленных на обеспечение полного и объективного расследования всех обстоятельств дела", - рассказали в прокуратуре. 

Отмечается, что ход расследования уголовного дела находится на контроле Главной транспортной прокуратуры.

Ранее сообщалось об изнасиловании 35-летней пассажирки поезда "Тулпар-Тальго". Насильниками оказались двое проводников поезда. Их приговорили к двум с половиной годам лишения свободы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 5
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети