Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2017 17:58

Охранник шахты скончался в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: wikimedia.org/Master lpc Фото: wikimedia.org/Master lpc

Скончался охранник шахты имени Костенко в Караганде. Эту информацию подтвердили в ТОО "Беркут-7", передает корреспондент Tengrinews.kz


Скончался охранник шахты имени Костенко в Караганде. Эту информацию подтвердили в ТОО "Беркут-7", передает корреспондент Tengrinews.kz

Как пояснили в компании, в рамках служебного расследования выяснилось, что охранник скончался в результате продолжительной болезни.

"13 декабря на шахте имени Костенко на рабочем месте скончался сотрудник охранного агентства "Беркут-7" Мороко А. И. 1970 года рождения. Ему поставили предварительный диагноз: "тромбоэмболия легочной артерии". У него были обнаружены при себе лекарства. Данный инцидент не имеет отношения к конфликту "АрселорМиттал Темиртау", - сообщили в охранном агентстве.

Как известно, 11 декабря около 200 горняков четырех шахт "АрселорМиттал Темиртау" после смены не поднялись на поверхность. По информации, публикуемой в социальных сетях родственниками бастующих, требования шахтеров касаются повышения заработной платы и улучшения условий труда. По последним данным, под землей находятся около 600 шахтеров. Цифры меняются, точных данных нет.

Ранее сообщалось, что несколько горняков поднялись из шахты из-за плохого самочувствия. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети