Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2018 16:00

Около 130 малышей эвакуировали из-за пожара в детсаду Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/shock_krg/ Фото: instagram.com/shock_krg/

В Караганде вспыхнул пожар в одном из частных детских садов. Воспитатели и администрация дошкольного учреждения заметили задымление и эвакуировали 129 малышей до прибытия пожарных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде вспыхнул пожар в одном из частных детских садов. Воспитатели и администрация дошкольного учреждения заметили задымление и эвакуировали 129 малышей до прибытия пожарных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ДЧС Карагандинской области, площадь возгорания составила пять квадратных метров. Отмечается, что жертв и пострадавших в дошкольном учреждении нет. Администрация и педагоги детского сада эвакуировали детей до приезда бригад пожаротушения.

"Произошло горение стен и деревянной обшивки. В ликвидации были задействованы пять человек личного состава и 25 единиц техники. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

В самом дошкольном учреждении подтвердили информацию об эвакуации детей. По словам учредителя детского сада "Дарынды бала" Айнагуль Хамитовой, возгорание произошло не в детских группах, а в сауне возле бассейна.

"У нас в садике есть бассейн. К нему пристроена сауна. Наши воспитатели увидели задымление в сауне и сразу же среагировали. Они не стали выяснять, что именно горит, а сразу же вывели детей на улицу, эвакуировали 129 деток. У нас малокомплектный садик, всего шесть групп. Родители детей сразу же были оповещены, они забрали малышей домой. Сегодня садик не работает, мы разбираемся в ситуации, так как не знаем, что стало причиной возгорания. Будем выяснять", - сообщила Хамитова.

Также, по данным учредителя, детский сад работает с 2016 года. Проверка на пожарную безопасность в дошкольном учреждении в последний раз проводилась при открытии. Однако учения по пожарной безопасности педагоги и администрация сада проводят регулярно. 

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети