Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2016 15:59

Около 70 человек пострадали из-за непогоды в Алматы

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: tengrinews.kz Фото: tengrinews.kz

71 человек пострадал в результате непогоды и гололеда в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения города.


71 человек пострадал в результате непогоды и гололеда в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения города.

"В период с 19-20 ноября обратились  71 человек, из них четверо были госпитализированы. Остальные после соответствующего обследования были направлены на амбулаторное лечение. В основном поступившие  - это упавшие из-за гололеда", - сказал главный хирург Управления Нуржан Исабеков, добавив, что в основном поступали жители в возрасте от 16 лет и выше. 

"В Центр детской неотложной помощи был доставлен один маленький пациент, после обследования показаний к госпитализации не было. Ребенок был отпущен домой на амбулаторное лечение", - сказал Нуржан Исабеков.

Пострадавшие получили переломы костей, плеча, голени, ушибы мягких тканей и растяжения. "Всем была оказана своевременная помощь, пациенты получили травмы средней тяжести, людей с тяжелыми травмами среди них нет", - отметил Исабеков. 

Вместе с тем, в Управлении здравоохранения отметили, что ажиотажа вызовов по линии "скорой помощи" не было, медучреждения работают в штатном режиме. 

Напомним, за предыдущие несколько суток в Алматы выпало 60 сантиметров снега, что в три раза превышает норму в 15-20 сантиметров. В уборке города от последствий снегопада было задействовано 4 500 человек, работы продолжаются до сих пор.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети