Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2015 06:24

Отказавшихся от шестилетней дочери родителей наказали в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Отказавшихся от шестилетней дочери родителей наказали в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на специализированный административный суд Павлодара


Отказавшихся от шестилетней дочери родителей наказали в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на специализированный административный суд Павлодара

"Специализированным административным судом Павлодара за невыполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка на родителей девочки наложено взыскание в виде штрафа в размере семи месячных расчетных показателей, что составило 13 874 тенге", - сообщили в пресс-службе суда.

Между тем в центре адаптации несовершеннолетних Павлодара рассказали, что мать забрала дочь домой. "Мать девочки предоставила соответствующие документы, доказывающие, что она является ее законным представителем, и мы передали ребенка матери", - сказала заместитель руководителя Центра несовершеннолетних Павлодара Меруерт Букебаева. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Напомним, девочку без сопровождения взрослых на территории одного из промышленных предприятий нашел местный охранник. Девочка рассказала, что ее зовут Евгенией и ей шесть лет. Со слов ребенка, мама отправила ее одну к бабушке, но точный адрес назвать не смогла. Евгения села на трамвай, но отвлеклась и проехала свою остановку и в итоге заблудилась. Установив родителей девочки и домашний адрес, полицейские попытались вернуть ребенка. Однако мать девочки в телефонном разговоре повела себя неадекватно и отказалась приехать за дочерью. в итоге ребенок был помещен в центр адаптации несовершеннолетних Павлодара.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети