Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2015 13:38

Оторвавший голову памятнику в Костанайской области задержан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kstnews.kz Фото с сайта kstnews.kz

В Костанайской области задержали подозреваемого в разрушении памятника неизвестному солдату в Заречном, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 


В Костанайской области задержали подозреваемого в разрушении памятника неизвестному солдату в Заречном, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

Как рассказали в сельском акимате, злоумышленник сдал голову памятника на металлолом за 6400 тенге. Молодого человека задержали в минувшую субботу. Им оказался местный житель, 1991 года рождения. Вырученные деньги потратил на выпивку и еду. Молодой человек признал свою вину полностью и даже раскаялся в содеянном, пообещав возместить материальный ущерб. Скупщик металла также понесет ответственность.

Напомним, в селе Заречное Костанайской области был поврежден мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны. У трехметрового памятника солдату, который был установлен в поселке в 1963 году, оторвали голову и повредили часть туловища. В настоящее время памятник находится на реставрации.

Случай произошел с 17 на 18 октября, после полуночи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети