Вандалы обезглавили памятник Воину-освободителю в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вандалы обезглавили памятник Воину-освободителю в Костанайской области Фото с сайта kstnews.kz

Вандалы оторвали голову у памятника Воину-освободителю в поселке Заречный в Костанайской области, сообщают "Костанайские новости".


Вандалы оторвали голову у памятника Воину-освободителю в поселке Заречный в Костанайской области, сообщают "Костанайские новости".

Инцидент произошел в сельском парке Победы. На памятнике остались обрывки веревки, с помощью которой, видимо, действовали вандалы. Отмечается, что находящийся слева памятник Ленину не пострадал.

Как сообщили изданию в местном акимате, руководство поселка принять меры пока не успело, так как аким находится в командировке, а его заместитель - на учебе. По словам главного специалиста акимата  Марины Кулинич, памятник разграбили, скорее всего, в ночь на минувшее воскресенье. "Это позор. Такое в нашем селе происходит впервые. Но мы непременно все исправим и приведем памятник в надлежащий вид", - добавила она.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +26
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +27
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети