Отравившиеся донерами алматинцы подали в суд на кафе

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отравившиеся донерами алматинцы подали в суд на кафе Кадр телеканала КТК

19 человек, которые отравились донерами в Алматы, подали в суд на руководство заведения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

19 человек, которые отравились донерами в Алматы, подали в суд на руководство заведения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Общественном фонде защиты прав потребителей "Наследие традиций предков", общее число отравившихся составило около 90 человек. "Из них только 19 решили подать иск о возмещении ущерба здоровью. Другие отказались подавать, как только узнали, сколько документов необходимо собирать", - отметил член попечительского совета общественного объединения Армангазы Муратов.

Он также добавил, что общая сумма компенсаций увеличилась с 7 до 17,73 миллиона тенге. "Мы вместе с пострадавшими подготовили иски и подали их в суд 2 октября в Бостандыкский суд. Теперь ждем результатов расследования, и на какое число назначат слушания по данному делу", - заявил Муратов.

Напомним, в конце августа в СМИ появилась информация, что в одном из городских кафе люди массово отравились донерами. С 22 августа в медицинские учреждения города началась регистрация экстренных извещений о заболевших, питавшихся 21 августа в кафе "Донер - Анкара", расположенного по проспекту Абылай хана. В тот же день постановлением главного санврача Алмалинского района деятельность донерной была приостановлена.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.1  course up  598.66  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -11
Актау 3
Актобе -10
Атырау -3
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -12
Кокшетау -12
Костанай -6
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск -6
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз -3
Туркестан -7
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети