15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Отравившиеся донерами алматинцы подали в суд на кафе

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отравившиеся донерами алматинцы подали в суд на кафе Кадр телеканала КТК

19 человек, которые отравились донерами в Алматы, подали в суд на руководство заведения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


19 человек, которые отравились донерами в Алматы, подали в суд на руководство заведения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Общественном фонде защиты прав потребителей "Наследие традиций предков", общее число отравившихся составило около 90 человек. "Из них только 19 решили подать иск о возмещении ущерба здоровью. Другие отказались подавать, как только узнали, сколько документов необходимо собирать", - отметил член попечительского совета общественного объединения Армангазы Муратов.

Он также добавил, что общая сумма компенсаций увеличилась с 7 до 17,73 миллиона тенге. "Мы вместе с пострадавшими подготовили иски и подали их в суд 2 октября в Бостандыкский суд. Теперь ждем результатов расследования, и на какое число назначат слушания по данному делу", - заявил Муратов.

Напомним, в конце августа в СМИ появилась информация, что в одном из городских кафе люди массово отравились донерами. С 22 августа в медицинские учреждения города началась регистрация экстренных извещений о заболевших, питавшихся 21 августа в кафе "Донер - Анкара", расположенного по проспекту Абылай хана. В тот же день постановлением главного санврача Алмалинского района деятельность донерной была приостановлена.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -10
Актау -6
Актобе -26
Атырау -14
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -23
Кокшетау -26
Костанай -10
Кызылорда -11
П
Павлодар -25
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -23
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети