ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Более 60 человек отравились донерами в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 60 человек отравились донерами в Алматы Кадр телеканала КТК

В Алматы более 60 человек отравились донерами в одном из городских кафе, 36 из них находятся в инфекционной больнице, сообщает телеканал КТК.


По словам главного врача клинической инфекционной больницы Алматы Айгуль Абдрахмановой, больные были госпитализированы с признаками пищевого отравления. "Жалобы при поступлении были на диарею,  рвоту, повышение температуры тела, слабость, головную боль. Состояние у всех этих больных средней тяжести. Реанимационных больных нет", - добавил она.

Как выяснилось, в заведении вообще не соблюдали положенные нормы. Турецкие блюда там готовили в полной антисанитарии, а сотрудники не проходили обязательный медицинский осмотр. В Департаменте по защите прав потребителей уже заявили, что будут в судебном порядке требовать закрытия кафе и возмещения вреда пострадавшим.

"Департаментом по защите прав потребителей города Алматы по факту заболевания сальмонеллезом, связанного с питанием в кафе "Донер Анкара", расположенного в Алмалинском районе по проспекту Абылай хана, 24, были проведены мероприятия по проверке кафе", - заявила заместитель руководителя департамента по защите прав потребителей Алматы Карлыгаш Абдижаббарова.

Источник: КТК

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +27
Актобе +32
Атырау +37
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +33
Кокшетау +34
Костанай +39
Кызылорда +31
П
Павлодар +34
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +35
Тараз +40
Туркестан +32
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети