Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2016 13:20

Пилот разбившегося в Жамбылской области вертолета скончался от сердечной недостаточности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото c сайта kbabar.kz Фото c сайта kbabar.kz

62-летний Валерий Михин скончался от сердечной недостаточности, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заведующего ожоговым отделением городской больницы №2 Тараза.


62-летний Валерий Михин скончался от сердечной недостаточности, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заведующего ожоговым отделением городской больницы №2 Тараза.

"Валерий Михин умер 5 февраля в 18.45 из-за ожоговой болезни, осложненной полиорганной недостаточностью, что привело к острой сердечной недостаточности. На двенадцатые сутки болезни его сердце не выдержало", - пояснил заведующий ожоговым отделением Абылсеит Сыдыков.

Как пояснили врачи, пилот все время находился в реанимационном отделении под аппаратом искусственной вентиляции легких. Все это время рядом с ним находились его супруга и сын. Сейчас тело летчика находится в морге Тараза, назначен ряд экспертиз, после чего его передадут родственникам.

Напомним, 23 января в Жамбылской области потерпел крушение вертолет, принадлежащий областному ДВД. В КЧС МВД РК сообщали, что 23 января в 20.08 на номер 112 поступило сообщение от жителя района имени Турара Рыскулова, который стал очевидцем падения вертолета примерно в трех километрах от зимовки "Садыхан". Место крушения находилось ориентировочно в 100 километрах от районного центра и в 220 километрах от Тараза.

Как стало известно позже, руководитель ТОО "Тараз Жаңа Алем", он же пилот вертолета, Валерий Михин проводил заранее оплаченный пассажирами коммерческий полет. Помимо пилота в вертолете находилось три пассажира, в том числе прокурор Жамбылской области Ернат Сыбанкулов. После происшествия 62-летний пилот вертолета был доставлен очевидцами произошедшего в больницу №1 Тараза. Причины и обстоятельства происшествия будут устанавливаться специально созданной комиссией. По факту крушения открыто уголовное дело, начато досудебное расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети