По факту ДТП с участием солдат МЧС возбуждено уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

По факту ДТП с участием солдат МЧС возбуждено уголовное дело Кадр телеканала ©КТК

По факту ДТП в Карагандинской области, в результате которого пострадали 24 солдата МЧС Казахстана, возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь ДВД области Жанатай Сембеков. 


По факту ДТП в Карагандинской области, в результате которого пострадали 24 солдата МЧС Казахстана, возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь ДВД области Жанатай Сембеков. 

Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". "Проводится расследование. Назначены все необходимые экспертизы. Решается вопрос о передаче уголовного дела в военно-следственный комитет", - рассказал Сембеков.

Напомним, 8 мая КамАЗ с военнослужащими, которые возвращались из Астаны с парада в честь Дня защитника Отечества, столкнулся с груженной кафелем фурой. Автомобили столкнулись лоб в лоб, от них остались лишь груды искореженного металла, люди чудом остались живы. В результате аварии девять солдат попали в реанимацию, 15 военнослужащих с незначительными травмами были доставлены в военный госпиталь. Оба водителя отделались легкими ушибами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 10
Актау 10
Актобе 21
Атырау 16
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 11
Кокшетау 14
Костанай 25
Кызылорда 8
П
Павлодар 9
Петропавловск 9
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 21
Тараз 26
Туркестан 19
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 24
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети