15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Погода помешала медикам вылететь к пострадавшей при крушении Ан-2 в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погода помешала медикам вылететь к пострадавшей при крушении Ан-2 в Жамбылской области Фото с места крушения. ©Tengrinews.kz

Погодные условия помешали медикам из Астаны и Тараза вовремя вылететь в Шу, куда была госпитализирована Асем Шаяхметова - единственная выжившая при крушении Ан-2 в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения. Напомним, крушение Ан-2 произошло днем 20 января.


Погодные условия помешали медикам из Астаны и Тараза вовремя вылететь в Шу, куда была госпитализирована Асем Шаяхметова - единственная выжившая при крушении Ан-2 в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения. Напомним, крушение Ан-2 произошло днем 20 января.

Для проведения консилиума в Тараз прибыли три врача Научного центра онкологии и трансплантологии (бывший Республиканский центр неотложной медицинской помощи). В связи с плохими погодными условиями они не смогли сразу вылететь в Шу. В результате астанинские специалисты совместно с двумя коллегами из Тараза выехали к пострадавшей при крушении Ан-2 на двух реанимобилях. По состоянию на 19.30 они еще не прибыли на место.

Известно, что в Шу выехала мать пострадавшей. Состояние девушки оценивается как стабильно тяжелое. У нее диагностировали открытый перелом левого бедра и правой голени со смещением, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб, ссадины лица и травматический шок. Медики провели противошоковую и антибактериальную терапию, а также переливание крови.

Крушение Ан-2 в Жамбылской области произошло 20 января в 15.40 в районе рудника "Шатырколь". Самолет следовал по маршруту Балхаш - рудник "Шатырколь". Причиной авиакатастрофы мог стать туман. Для расследования происшествия создана специальная комиссия. На борту самолета находились семь человек, в том числе трое членов экипажа.

Погибли трое сотрудников компании "Казахмыс": директор департамента технического развития Г.Т. Толеубаев, главный механик ПО "Балхашцветмет" Е.Б. Ибраев и начальник отдела технического и инвестиционного планирования ПО "Балхашцветмет" У.Х. Есмаганбетова, а также командир Ан-2 В.Г. Клюшев, второй пилот Ан-2 В.П. Савельев и бортмеханик В.И. Литвинов. При крушении Ан-2 выжила главный геолог ПО "Балхашцветмет" Асем Шаяхметова, которая была госпитализирована. Для оказания психологической и медицинской помощи родным и близким погибших был организован кабинет психологов и врачебный прием.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -5
Актау -7
Актобе -26
Атырау -16
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -10
Кызылорда -10
П
Павлодар -27
Петропавловск -2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -25
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети