Пожар в Алматы на горе Коктобе потушен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в Алматы на горе Коктобе потушен Вид на гору Коктобе. Фото с сайта kazgeo.kz

Пожар в Алматы на горе Коктобе ликвидирован, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря городского ДЧС Нурбека Кожахмета.


Пожар в Алматы на горе Коктобе ликвидирован, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря городского ДЧС Нурбека Кожахмета.

"Произошло возгорание сухостоя на территории площадью 4 гектара. Угрозы жилому массиву не было. Локализация пожара была в 14.11, ликвидация - в 15.12. Жертв и пострадавших не было. Причина возникновения пожара в Алматы устанавливается", - сообщили в ДЧС. В ликвидации возгорания были задействованы 45 человек личного состава и 10 единиц техники. Ранее сообщалось, что информация о пожаре в Алматы поступила на пульт диспетчера ДЧС в 12.21.

Напомним, последний крупный случай возгорания сухостоя в городе произошел в ночь на 22 августа 2012 года в урочище Медеу на горе Мохнатка. Сгорел 21 гектар леса. Пожар в Алматы был ликвидирован 24 августа. При тушении были задействованы работники Иле-Алатауского ГНПП, РГКП "Казавиалесоохрана", РГП "Казавиаспас", воинской части №28237 МЧС РК, Министерства обороны РК, акимата Илийского района Алматинской области, ДЧС Алматы и Алматинской области, а также местное население. Всего участвовали 710 человек на 62 единицах техники и четыре вертолета. Восстановительные работы и посадки деревьев на этой территории продолжаются до сих пор.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети