Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2015 20:38

Полицейских из скандального ролика в ЮКО задержали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Полицейские, которые стали участниками скандального видео в Южном Казахстане, задержаны. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в прокуратуре Махтааральского района ЮКО.


Полицейские, которые стали участниками скандального видео в Южном Казахстане, задержаны. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в прокуратуре Махтааральского района ЮКО.

"Да, они задержаны и находятся под стражей. Сейчас ведется следствие спецпрокурором прокуратуры области. Они не явились в следственные органы, после их задержали. Сами они объясняют, что видео снимали в целях профилактики. Трое полицейских - 1982, 1983 и 1984 годов рождения", - пояснили в прокуратуре.

Как сообщалось ранее, в Интернет попал ролик, на кадрах которого запечатлена влюбленная пара в автомобиле. Авторы ролика - сотрудники полиции. Не обращая внимания на закрывающую лицо девушку, полицейские требовали от нее представиться и пытались заставить показать свое лицо. После того, как ролик попал в Интернет, пара написала жалобу о том, что полицейские за непубликацию видео требовали у них 1000 долларов. 

Позже стало известно, что они будут уволены. "Местный житель Махтааральского района, 1976 года рождения, обратился в управление собственной безопасности ДВД. В данное время в отношении полицейских проводится досудебная проверка по статье 362 "Превышение власти, должностных полномочий". Ведется расследование. Эти сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, потому что в данной ситуации они неэтично отнеслись к этим гражданам. Они должны были устно предупредить, потому что автомобиль является частной собственностью", - пояснили в пресс-службе ДВД ЮКО.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети