Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2015 11:00

Полиция Алматы открыла охоту на стритрейсеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта tsn.ua Фото с сайта tsn.ua

Полиция Алматы провела ночной рейд по популярным среди стритрейсеров местам, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города.


Полиция Алматы провела ночной рейд по популярным среди стритрейсеров местам, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города.

По данным полиции, чаще всего любители гонок собираются в квадрате улиц Толе би - Абылай хана - Айтеке би - Панфилова, то есть на площади "Астана". "Юноши и девушки в позднее время суток громко включают музыку, бурно обсуждают последние новости, играют в карты и устраивают стихийные маевки. Причем, все эти действия ко всему прочему сопровождаются грубыми нарушениями правил благоустройства города. В связи с тем, что в непосредственной близости с так называемым "пятачком" расположены жилые дома, в адрес руководства Департамента внутренних дел поступают жалобы от местных жителей, которые устали от таких бурных ночей. В этих домах проживают пожилые люди, подрастают грудные малыши - все они нуждаются в постоянном покое", - отметил начальник Управления административной полиции ДВД Нурлан Алмасбеков.

Он также отметил, что после проведенного специального анализа был составлен план практических мер по восстановлению порядка и возвращению покоя гражданам. Полиция провела несколько ночных рейдов в выходные дни. "Инспекторы специализированного батальона полка дорожно-патрульной полиции среди водительского состава, выявленного на вышеуказанном участке, провели праворазъяснительную работу, напомнив им о принципе "Нулевой терпимости" к мелким правонарушениям. К слову, в этом квадрате функционирует знак, запрещающий парковку транспортных средств с 22.00 до 06.00. Однако никто из отдыхающих не принял это во внимание. В течение первого часа рейда в отношении четырех водителей за парковку в неустановленном месте были составлены административные протоколы", - сообщил Алмасбеков.

Ранее трагический случай произошел в Кызылорде, где стритрейсеры сбили 22-летнюю девушку. В ночь на 30 июня Айзаду Танабай сбил автомобиль, двигавшийся на высокой скорости. В результате девушка получила тяжелые переломы и сейчас прикована к постели. Ей предстоит сложная операция. По словам врачей, пострадавшая в ДТП получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей таза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети