Пострадавшие в ДТП в Алматы беременная женщина и ее сын идут на поправку

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пострадавшие в ДТП в Алматы беременная женщина и ее сын идут на поправку ©Ярослав Радловский

Пострадавшие в ДТП в Алматы беременная женщина и ее сын находятся в стабильном состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в городской больнице №4 Алматы, не родившемуся ребенку беременной 32-летней пациентки ничего не угрожает.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пострадавшие в ДТП в Алматы беременная женщина и ее сын находятся в стабильном состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в городской больнице №4 Алматы, не родившемуся ребенку беременной 32-летней пациентки ничего не угрожает.

Отметим, что пострадавшая в ДТП женщина поступила в тяжелом шоковом состоянии. У нее закрытый перелом скуловой кости слева и ребер. Женщина находится на 32-й-33-й неделе беременности. "Беременная находится под круглосуточным наблюдением, идет на поправку", - сказал заместитель главного врача клиники Жумахан Молдакулов. Он сообщил, что нормальные роды возможны при сохранении положительной динамики лечения.

Трехлетний сын женщины, который также пострадал в ДТП в Алматы, поступил в шоковом состоянии, с переломом затылочной кости и ушибом головного мозга, рассказал Молдакулов. После того, как врачи оказали ему медицинскую помощь и его состояние стабилизировалось, мальчика перевели в детскую клиническую больницу в Алматы. 

Напомним, ДТП в Алматы произошло 23 июня. Автомобиль Lexus сбил женщину, находящуюся на девятом месяце беременности, и ее трехлетнего сына. За рулем машины находился руководитель Налогового управления по Уйгурскому району Алматинской области Бахыт Курмашев. По предварительным данным, водитель Lexus в момент ДТП в Алматы находился в состоянии алкогольного опьянения. После аварии он скрылся с места происшествия. Впоследствии Курмашев был освобожден от занимаемой должности.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -21
Актау 1
Актобе -12
Атырау 2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -22
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -6
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети