Предварительную причину пожара в ЖК "Хайвилл" назвали в Комитете по ЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предварительную причину пожара в ЖК "Хайвилл" назвали в Комитете по ЧС Фото с сайта krisha.kz

Предварительную причину пожара в ЖК "Хайвилл" назвали в КЧС МВД РК, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предварительную причину пожара в ЖК "Хайвилл" назвали в КЧС МВД РК, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как сообщил официальный представитель КЧС МВД Руслан Иманкулов, предварительная причина пожара - короткое замыкание.

Он отметил, что специалисты сейчас занимаются выяснением причин возгорания в жилом комплексе. При этом он добавил, что погибшие скончались в результате отравления угарным газом.

"Горели электробытовая техника, мебель и другая домашняя утварь. Но в той комнате, где были обнаружены тела, там пожара не было, из чего делаем вывод, что это было отравление угарным газом в результате пожара", - отметил Иманкулов.

Напомним, сообщение о задымлении на девятом этаже 24-этажного ЖК "Хайвилл" поступило 14 июля 2017 года в 05 часов 06 минут. Пожар унес жизни четырех человек, в том числе двоих детей. Позже стало известно, что погибшие были иностранцами. Погибшими оказались профессор Назарбаев Университета и его семья.

"На общей площади 65 квадратных метров горела мебель, бытовая электротехника и домашние вещи. В результате пожара от отравления угарным газом погибло четыре человека, из них двое детей", - прокомментировали в Комитете по ЧС.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -23
Актау 1
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -16
Кокшетау -16
Костанай -10
Кызылорда -22
П
Павлодар -14
Петропавловск -24
С
Семей -17
Т
Талдыкорган -10
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети