13 февраля 2018 17:21

Прохожего в Павлодаре избивали не сотрудники скорой помощи - Минздрав

Кадр из видео

В Министерстве здравоохранения прокомментировали резонансное видео с избиением прохожего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве здравоохранения прокомментировали резонансное видео с избиением прохожего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В Минздраве сообщили, что в связи с появлением и распространением в СМИ и Интернете ролика с избиением в Павлодаре прохожего людьми в форме скорой медицинской помощи Павлодарской областной станцией скорой медицинской помощи была проведена служебная проверка. По данным ведомства, подтверждено, что в данном инциденте не участвовал ни один сотрудник станции скорой медицинской помощи.

Реклама
Реклама

"Данный факт подтверждается показаниями GPS-трекеров санитарного транспорта областной станции скорой медицинской помощи: на момент происшествия в данном районе машин скорой помощи не было", - говорится в распространенном сообщении.

По информации министерства, участниками инцидента из видео являются работники частной фирмы, приезжавшие в медицинскую организацию за медотходами.

"На данный момент вся информация передана в ДВД Павлодара для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия", - заключили в Минздраве.

Напомним, резонансное видео появилось на днях в соцсетях. На кадрах видео запечатлено, как люди избивают лежащего на земле человека. Мужчина в синей спецформе наносит удары по лицу и телу прохожего. Вместе с подошедшим напарником они оттаскивают избитого к тротуару, к рядом стоящей машине, где один из них продолжает избивать человека. В конце ролика неизвестные поднимают избитого человека с земли и уводят за собой.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram