Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2018 10:57

Просил у детей интимные фото и звал их в гости: осудили 27-летнего жителя Балхаша

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Житель Балхаша признан виновным в неоднократном развращении малолетних и приговорен к 11 годам лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Балхаша признан виновным в неоднократном развращении малолетних и приговорен к 11 годам лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области рассмотрено уголовное дело по факту развращения малолетних через Интернет. На скамье подсудимых оказался 27-летний житель города, которого обвиняли в непристойной переписке с несовершеннолетними мальчиками. По данным следствия, мужчина знакомился с мальчиками-подростками в социальных сетях, делал им непристойные предложения, просил прислать интимные фотографии и приглашал к себе в гости. Одну из подобных переписок обнаружила мама несовершеннолетнего ребенка и заявила в полицию. Позже с аналогичным заявлением в правоохранительные органы обратился еще один родитель.

"Подсудимый был признан виновным в совершении преступления по части 3 статьи 124 УК РК "Развращение малолетних, совершенное неоднократно". Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 11 лет с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Также ему назначены принудительные меры  медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра по месту отбывания наказания. Приговор суда еще не вступил в законную силу и он сейчас обжалован в областном суде", - сообщили в пресс-службе Карагандинского областного суда.

Напомним, ранее сообщалось, что в отношении 27-летнего жителя города Балхаш Карагандинской области проводится досудебное расследование по статье "Развращение малолетних" УК РК. Как оказалось, подозреваемый мужчина состоит на учете в психо-неврологическом диспансере. Однако предстать перед судом этот диагноз ему не помешал.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети