Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2017 17:21

Житель Балхаша просил у мальчиков интимные фото и звал их в гости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: blankdok.ru Иллюстративное фото: blankdok.ru

По данным следствия, мужчина знакомился с мальчиками-подростками, делал им непристойные предложения и приглашал в гости к себе домой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По данным следствия, мужчина знакомился с мальчиками-подростками, делал им непристойные предложения и приглашал в гости к себе домой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

27-летний житель города Балхаш Карагандинской области подозревается в развращении малолетних через социальные сети. Мужчина под разными предлогами знакомился с подростками, переписывался с ними и делал неоднозначные предложения сексуального характера. Также он просил собеседников выслать ему интимные фотографии. Одну из подобных переписок обнаружила мама 13-летнего школьника еще летом. Но доказать факт развращения на тот момент ей не удалось. Совсем недавно с подобным обвинением в адрес 27-летнего мужчины в полицию обратилась еще одна женщина.

"На сегодняшний день по городу Балхаш у нас зарегистрированы два факта по части 1 статьи 124 УК РК, то есть "Развращение малолетних". По данным фактам сейчас проводится досудебное расследование, назначены все необходимые экспертизы", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области.

Кроме того, по данным пресс-службы, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"Постановлением Балхашского городского суда ходатайство следователя УВД города Балхаш удовлетворено. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - добавили в ведомстве.

Как оказалось, подозреваемый мужчина состоит на учете в психо-неврологическом диспансере. Однако, если его вина будет доказана, ему грозит наказание по статье "Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетних" УК РК. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от семи до десяти лет. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети