Ребенка спасли от падения с 9-го этажа в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ребенка спасли от падения с 9-го этажа в Астане

Инспектор дорожно-патрульной полиции в Астане спас шестилетнего ребенка от падения с девятого этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инспектор дорожно-патрульной полиции в Астане спас шестилетнего ребенка от падения с девятого этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Как рассказали в ДВД, 20 июня примерно в 17.00 часов в полицию поступил звонок от очевидцев о том, что в доме по улице Кобланды батыра на девятом этаже ребенок открыл окно и ходит по подоконнику.

На вызов прибыли старший лейтенант полиции Азамат Балтабаев и сержант Тимур Шындаулетов.

"Как рассказал Азамат Балтабаев, совместно с приехавшими спасателями он поднялся по "вышке" на девятый этаж, забрался через открытое окно и завел мальчика в квартиру. Оказалось, что в квартире, кроме двух малолетних детей - мальчика шести и девочки восьми лет, больше никого не было", - рассказали в ДВД.

Полицейские установили, что их родители были в этот момент на работе, с ними провели профилактическую беседу.

Правоохранители отметили, что на счету полицейского Балтабаева это не первое спасение человеческой жизни. 5 августа 2017 года он и гражданин Франции Жорж Киеффер спасли утопающего. Инцидент тогда получил широкий общественный резонанс.

У меня сработал рефлекс - французский полицейский, спасший мужчину в Астане

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 3
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -17
Петропавловск -23
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети