РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Риэлтор в Астане предотвратила квартирное мошенничество

ПОДЕЛИТЬСЯ

Риэлтор в Астане предотвратила квартирное мошенничество Фото с сайта mhealth.ru

Риэлтор в Астане предотвратила квартирное мошенничество, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


Риэлтор в Астане предотвратила квартирное мошенничество, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

"Риэлтор в Астане Кымбат Жумабекова, оказывая услуги во время одной из сделок по продаже квартиры, обнаружила подозрительные несоответствия в документах на квартиру. При детальном изучении выяснилось, что данная квартира оформлена на фамилию другого человека и без ведома реального хозяина выставлена на продажу". - сообщили в пресс-службе ДВД. 

Благодаря действиям риэлтора было предотвращено квартирное мошенничество, совершенное группой лиц. "В настоящее время приговором районного суда №2 Алматинского района Астаны лица признаны виновными. Судом назначено наказание за установленные преступные деяния", - пояснили в пресс-службе. 

16 сентября в ДВД пройдет мероприятие, во время которого за проявление высокой сознательности и выполнение гражданского долга Кымбат Жумабекова будет поощрена ценным подарком.

Ранее сообщалось, что злоумышленники пользуются доверчивостью людей, ищущих жилье для аренды. Представляются лжесобственниками и пересдают непринадлежащее им жилье. В связи с этим в ДВД давали советы о том, как уберечься от квартирных махинаций.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 12
Актобе 0
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 2
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети