15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сбитые в Алматы мальчики получили переломы и травмы головы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбитые в Алматы мальчики получили переломы и травмы головы Фотоколлаж Tengrinews.kz

В центре детской неотложной медицинской помощи рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП на пересечении улиц Шаляпина и Утеген батыра, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В центре детской неотложной медицинской помощи рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП на пересечении улиц Шаляпина и Утеген батыра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"К нам поступили двое детей после ДТП. Одному 8, второму 9 лет. При поступлении состояние у них было очень тяжелое. У обоих тяжелая черепно-мозговая травма. Также у них закрытые переломы бедренных костей.  Одному из них проведена операция с внедрением гибких стержней, спиц в бедренную кость. Его перевели в общую палату. Сейчас ребенок в сознании. Второй ребенок все еще в тяжелом состоянии", - сообщает заместитель главного врача центра детской неотложной медицинской помощи Динмухамед Рузуддинов.

31 июля 2018 года водитель Toyota Camry на углу улиц Шаляпина и Утеген батыра допустил наезд на двух малолетних детей 2011 и 2009 годов рождения. Мальчики получили травмы ног и были доставлены в больницу.

Как отмечалось, если травмы окажутся средними или тяжкими, будет проведено досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -7
Актау -6
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -24
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети