Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2018 14:35

Двух детей сбили в Алматы: полиция нашла водителя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Сети появилось видео, на котором легковой автомобиль сбил двоих детей на углу улиц Шаляпина и Утеген батыра, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Сети появилось видео, на котором легковой автомобиль сбил двоих детей на углу улиц Шаляпина и Утеген батыра, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации из социальных сетей, инцидент произошел 30 июля в Ауэзовском районе Алматы.

"В 17.48 на углу улиц Шаляпина и Утеген батыра были сбиты двое мальчиков лет 7-8. Один отлетел на 2 метра на обочину, второй примерно на 5 метров вперед машины. Мальчиков с переломами увезли на скорой. Были в сознании. Друзья, объясняйте детям, где и как правильно переходить дорогу", - говорится в описании видео на странице kris_p_brothers.

По кадрам видео, легковой автомобиль буквально пронес ребенка по асфальту. Мужчина, остановив машину, вышел из авто и подбежал помочь.

Как сообщили в ДВД Алматы, водитель Toyota Camry ехал по Шаляпина в восточном направлении.

"Водитель 1994 года рождения на углу улиц Шаляпина и Утеген батыра, напротив автозаправочной станции, допустил наезд на двух малолетних детей 2011 и 2009 годов рождения. Мальчики получили травмы ног и были доставлены в больницу.

По медицинской выписке в зависимости от степени травм будет определена тяжесть совершенного правонарушения. Если травмы окажутся средними или тяжкими, то будет заведено досудебное расследование. На данный момент материалы дела переданы в административное производство", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

В ДВД Алматы также просят родителей контролировать передвижение детей, особенно в период каникул.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети