Шесть человек погибли в результате крушения Ан-2 в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шесть человек погибли в результате крушения Ан-2 в Жамбылской области Фото с места крушения ©Tengrinews.kz

В результате крушения самолета Ан-2 в Жамбылской области погибли шесть человек и еще один пострадал, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В результате крушения самолета Ан-2 в Жамбылской области погибли шесть человек и еще один пострадал, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

Продолжение

Крушение Ан-2 произошло 20 января в 15.40 в районе рудника "Шатырколь". По информации КЧС, на борту находились семь человек, в том числе трое членов экипажа. "В район падения самолета направлены сотрудники службы безопасности рудника "Шатырколь" ТОО "Корпорация "Казахмыс", спасательные подразделения департаментов по чрезвычайным ситуациям Карагандинской и Жамбылской областей и оперативно-следственная группа ДВД Жамбылской области.

В 17 часов самолет был обнаружен в 20 километрах от рудника. В результате крушения самолета погибли трое членов экипажа и трое пассажиров. На месте крушения обнаружена одна выжившая женщина, которая доставлена в больницу города Шу. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое. Женщина получила перелом таза, множественные травмы, сотрясение мозга. Пациентка находится в отделении реанимации без сознания.

Как сообщалось ранее, самолет Ан-2 принадлежал компании "Казахмыс". На нем летели четверо сотрудников компании и экипаж. Воздушное судно вылетело из Балхаша и направлялось к руднику "Шатырколь".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети