Школьница покончила с собой после сдачи пробного ЕНТ в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьница покончила с собой после сдачи пробного ЕНТ в Атырауской области Фото с сайта drunkcow.net

В Атырауской области ученица 11-го класса покончила с собой, наглотавшись лекарств, сообщает "Ак Жайык". Как стало известно, незадолго до этого школьница сдавала пробное ЕНТ.


В Атырауской области ученица 11-го класса покончила с собой, наглотавшись лекарств, сообщает "Ак Жайык". Как стало известно, незадолго до этого школьница сдавала пробное ЕНТ.

Инцидент произошел 17 февраля в поселке Доссор. По данным правоохранительных органов, предсмертной записки школьница не оставила. "Можно предположить, что причиной для самоубийства стал низкий балл, полученный в ходе пробной сдачи ЕНТ по математике. Выяснилось, что она говорила одноклассницам, что покончит с собой, если потерпит неудачу на ЕНТ", - рассказал заместитель прокурора Макатского района Досбол Багитжанов. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства", ведется доследственная проверка.

Напомним, что в сентябре координатор программы "Здоровье и развитие молодежи" Айгуль Кадирова заявляла, что самоубийства среди школьников в Казахстане не связаны с ЕНТ. По ее словам, об этом свидетельствуют результаты исследования причин подросткового суицида в Казахстане. "Нет связи с ЕНТ. Если вы посмотрите все тренды, у нас практически за последние 20 лет один и тот же стабильный уровень суицида, он не меняется", - сказала она, отвечая на вопросы депутатов на заседании комитета Мажилиса.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +19
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +16
Петропавловск +9
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +16
Тараз +20
Туркестан +18
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети