Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2017 15:12

Спасатели эвакуировали пассажиров на трассе Астана - Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото и видео предоставлено пресс-службой ДВД Карагандинской области. Фото и видео предоставлено пресс-службой ДВД Карагандинской области.

Спасатели эвакуировали пассажиров на трассе Астана - Темиртау, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области. 


Спасатели эвакуировали пассажиров на трассе Астана - Темиртау, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области. 

По данным ведомства, сотрудники местной полицейской службы УВД Темиртау совместно с сотрудниками Управления по чрезвычайным ситуациям Темиртау и военнослужащими войсковой части 5516 Национальной гвардии пришли на помощь автомобилистам, попавшим в снежный циклон. 

Как отмечают полицейские, все дороги республиканского значения в связи с погодными условиями были закрыты, но на трассе остались те, кто выехал до начала бурана. Из-за отсутствия видимости на трассе республиканского значения Астана - Темиртау перевернулся грузовой КамАЗ, обошлось без жертв. На помощь водителю грузовика пришли полицейские, сотрудники УЧС Темиртау и военнослужащие Национальной гвардии, которые помогли поставить грузовую машину на колеса, отогрели водителя горячим чаем и отправили его в место эвакуации.

Из междугородних автобусов, следовавших по направлениям Петропавловск - Сарыагаш, Астана - Караганда, на автовокзал города металлургов были эвакуированы водители с пассажирами, в том числе восемь детей. На данный момент работы по спасению граждан, оказавшихся в сложной ситуации в связи с погодными условиями, продолжаются.


Фото и видео предоставлено пресс-службой ДВД Карагандинской области

Отметим, что около 70 автомобилей находятся в снежном плену в Акмолинской области.

По данным пресс-службы РГП "Казахавтодор", ограничения движения для автотранспорта на дорогах республиканского значения введены в Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети