15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Стали известны подробности драки в курортной зоне в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стали известны подробности драки в курортной зоне в Павлодарской области Кадр из видео

В полиции назвали причины массовой драки в курортной зоне Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


В полиции назвали причины массовой драки в курортной зоне Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

По информации полицейских, все фигуранты и очевидцы происшествия установлены и опрошены. "Следствием установлено, что 26 июня 2017 года около десяти часов вечера местные жители в количестве девяти человек пытались проникнуть на охраняемую территорию курорта Маралды Щербактинского района. Работники курорта, ссылаясь на установленный график посещения до 22 часов, воспрепятствовали их прохождению к озеру. Однако местные жители, находясь в нетрезвом состоянии, выражались нецензурной бранью и оказывали моральное давление на сотрудников курорта тем, что озеро и земля принадлежат им - местным жителям, и они могут отдыхать там, когда хотят. В дальнейшем словесная перепалка переросла в драку", - прокомментировали в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

"В отношении пяти пострадавших назначена судебно-медицинская экспертиза. Заявления от участников данного происшествия не поступали. Расследование продолжается", - отметили в пресс-службе регионального департамента полиции.

Как сообщалось, по факту драки проводится досудебное расследование по статье "Хулиганство". По подозрению в совершении уголовного правонарушения задержаны пятеро жителей села Колбулак Щербактинского района в возрасте от 36 до 42 лет. Родственники пострадавших сообщали, что в числе задержанных оказались и сами избитые.

Напомним, в ходе массовой драки в курортной зоне Маралды были избиты отдыхающие. Двое из пострадавших попали в больницу, еще семь человек после оказания медицинской помощи были отправлены домой.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -20
Актау 0
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -25
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -17
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети