Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2018 16:41

Стрельба в столовой Тараза: охранник ранил посетителей из ружья

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр ©ktk.kz Кадр ©ktk.kz

В полиции прокомментировали стрельбу в одной из столовых Тараза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.


В полиции прокомментировали стрельбу в одной из столовых Тараза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Сообщается, что 16 марта 2018 года в 20.50 часов в УВД города поступило сообщение о том, что в одном из кафе клиенты устроили беспорядки.

"Прибывший на место патрульный экипаж выяснил, что в кафе произошла драка между сотрудниками охранного агентства и посетителями, которые отказывались платить по счету. В ходе инцидента один из сотрудников охранного агентства произвел выстрелы из ружья, ранив в ногу двоих посетителей. В результате драки были госпитализированы четыре ее участника", - сообщили правоохранители.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 2 статьи 293 УК РК ("Хулиганство"). Учитывая показания участников драки, также в ЕРДР зарегистрировано еще одно уголовное дело по части 2 статьи 252 УК РК ("Превышение полномочий служащими частных охранных организации с применением оружия"). Назначен ряд экспертиз, ведется досудебное расследование.

Ранее очевидцы рассказывали, что  посетители поссорились с охраной из-за недоплаченных трех тысяч тенге: сначала словесно, а после достали оружие.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети