Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2017 13:35

Супружеская пара погибла при пожаре в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео на канале в YouTube Кадр из видео на канале в YouTube

Три человека погибли при пожаре в одной из квартир пятиэтажного дома в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


Три человека погибли при пожаре в одной из квартир пятиэтажного дома в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

Пожар начался ночью 12 мая по улице Бульвар-Мира. В однокомнатной квартире на втором этаже на площади 25 квадратных метров произошло возгорание. Спасатели приехали на место происшествия через несколько минут. При эвакуации жильцов в двух квартирах были обнаружены тела троих человек. Они погибли от отравления угарным газом.

Известно, что двое из погибших являлись мужем и женой. Третьему было 22 года. Еще двоих экстренно госпитализировали в областной медицинский центр. "Силами Службы пожаротушения было спасено 16 человек, из них шестеро детей, и эвакуировано 19 человек, из них шестеро детей. Пожар локализован в 01.52 и ликвидирован в 02.42", - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Причина возникновения пожара пока не установлена. В данный момент жильцы возвратились в квартиры.

Между тем, в пресс-службе управления здравоохранения области рассказали о самочувствии госпитализированных. По данным медиков, состояние обеих пострадавших тяжелое. Они находятся в реанимации.

"В ОМЦ были госпитализированы двое: это мать и сын. Женщине около 40 лет, мальчик 2003 года рождения. Их состояние тяжелое. Оба находятся в реанимации. Женщина подключена к аппарату исскуственной вентиляции легких. Мальчик при поступлении тоже не мог дышать самостоятельно, но сейчас есть положительная динамика. Он дышит сам. Пока прогнозов никаких делать не можем. Оба сильно отравились угарным газом", - сообщила руководитель пресс-службы Управления здравоохранения Айжан Иса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети