Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2019 12:36

Таксист возил с собой пистолет Макарова в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

В Алматинской области задержали таксиста, возившего с собой боевое огнестрельное оружие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.


В Алматинской области задержали таксиста, возившего с собой боевое огнестрельное оружие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

В ночь на 28 октября в поселке Отеген-Батыр полицейский автопатруль остановил автомашину Lada Priora. Водитель авто был пьян, это стало известно после медицинского освидетельствования. При проверке в барсетке у задержанного обнаружили пистолет Макарова калибра девять миллиметров. Пистолет был заряжен на полную обойму - восемь патронов.

"Сейчас по указанному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 287 УК "Незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов". Номера на пистолете стерты, и его принадлежность пока не установлена. В этой связи назначены необходимые экспертизы, в ходе которых изъятый пистолет Макарова будет также проверен на причастность к преступлениям с применением огнестрельного оружия", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции отметили, что водителю также грозит административное наказание за управление авто в нетрезвом состоянии.

"В своих показаниях задержанный пояснил, что автомашина им арендована для частного извоза, а пистолет, возможно, оставленный одним из клиентов, он обнаружил месяц назад во время уборки салона. В настоящее время подозреваемый помещен и содержится под стражей в Илийской районной полиции", - дополнили в пресс-службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети