15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Тело имама, утонувшего с детьми, нашли в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тело имама, утонувшего с детьми, нашли в ВКО Иллюстративное фото: pixabay.com

В Восточном Казахстане нашли тело имама, который утонул, пытаясь спасти ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Восточном Казахстане нашли тело имама, который утонул, пытаясь спасти ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Местные жители совместно со спасателями и сотрудниками полиции вчера обнаружили мужчину 1982 года рождения. С момента трагедии тела имама и двух его сыновей искали ежедневно около 50 человек местного населения. Тело утонувшего ребенка нашли 1 августа. Сейчас продолжаются поиски тела юноши 1999 года рождения", - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Имам и двое его сыновей утонули в конце июля в реке Кара Ертыс неподалеку от села Боран в ВКО.  Восьмилетний ребенок, сын местного имама, купался в необорудованном месте. Из-за бурного течения ребенок потерял контроль и начал тонуть. На помощь в воду бросился отец - 36-летний мужчина. Вместе с ним спасать брата прыгнул другой 19-летний сын. По словам очевидцев, все произошло быстро. Ни мужчина, ни молодой парень не смогли справиться с течением реки.

1 августа спасатели ДЧС совместно с местными жителями обнаружили тело ребенка в километре от моста в сторону озера Зайсан.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -16
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -19
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -17
Петропавловск -9
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан -14
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети