Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2018 11:56

Имам и его двое сыновей утонули в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В Восточно-Казахстанской области спасатели ведут поиски утонувшего имама, который пытался спасти своего ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона. 


В Восточно-Казахстанской области спасатели ведут поиски утонувшего имама, который пытался спасти своего ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона. 

Трагедия произошла в воскресенье в селе Боран на реке Кара Ертыс. Восьмилетний ребенок, сын местного имама, купался в необорудованном месте. Из-за бурного течения ребенок потерял контроль и начал тонуть. На помощь в воду бросился отец - 36-летний мужчина. Вместе с ним спасать брата прыгнул еще 19-летний парень.

По словам очевидцев, все произошло быстро. Ни мужчина, ни молодой парень не смогли справиться с течением реки. 

"В настоящее время из-за половодья река мутная, течение сильное. В некоторых местах встречаются водовороты. Есть глубинные впадины. Спасатели ВРАОСО ведут поиск на моторной лодке. Не везде получается произвести погружение", - рассказал начальник 9-го подразделения ВРАОСО Талгат Нуржанов.

Сейчас к поискам утонувшего имама и его двоих сыновей подключились местные жители. Поиски ведутся как на реке, так и вдоль береговой линии. Задействовано 80 человек местного населения и 11 лодок.

Другая группа 9-го подразделения спасателей на озере Зайсан продолжает искать пропавших двоих рыбаков, которые 10 дней назад пропали во время рыбной ловли.

Еще одного рыбака ищут и на озере Сасыкколь в Урджарском районе.

Также на реке Иртыш водолазы подразделения ВРАОСО Усть-Каменогорска ищут 31-летнего мужчину, который утонул в начале июля, купаясь в необорудованном месте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети