Три ребенка упали из окон в Астане за 10 дней

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три ребенка упали из окон в Астане за 10 дней Иллюстративное фото с сайта stolicaonego.ru

Три случая падения детей из окон зафиксировали в Астане за последние 10 дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


Три случая падения детей из окон зафиксировали в Астане за последние 10 дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

"За последние 10 дней в Астане произошли три случая падения детей из окон квартир. К сожалению, в одном случае с летальным исходом", - сообщили в ДВД.

В полиции подчеркнули, что чаще всего трагические случаи происходят тогда, когда дети, оставленные без присмотра на непродолжительное время, самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, стоящие рядом с подоконником. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности.

В ДВД Астаны обращаются к родителям и напоминают об основных правилах безопасности при открытых окнах с москитными сетками:

- не оставляйте детей без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;

- никогда не рассчитывайте на москитные сетки - дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу;

- установите на окна специальные системы защиты, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть окно;

- отодвиньте всю мебель от окон, это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.15   542.27   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +7
Актау +10
Актобе +5
Атырау +8
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +10
Кокшетау +3
Костанай +14
Кызылорда +7
П
Павлодар +9
Петропавловск +8
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +13
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +14
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети