Трое в реанимации - Мырзахметов о пострадавших в ДТП близ Кордая

Трое в реанимации - Мырзахметов о пострадавших в ДТП близ Кордая

Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов рассказал о состоянии пострадавших в ДТП близ Кордая, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов рассказал о состоянии пострадавших в ДТП близ Кордая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как известно, 11 человек погибли. 31 человеку была оказана в разной степени медпомощь. На сегодняшний день в больнице находятся девять человек, из них трое в реанимации. Врачи оценивают их состояние как тяжелое, но в то же время стабильное. Из тех троих, которые находятся в реанимации, один гражданин Узбекистана. Шесть человек находятся в разных отделениях больницы. Из шести двое граждан Узбекистана, остальные - наши граждане", - сказал Мырзахметов журналистам в кулуарах правительства.

Он отметил, что казахстанская сторона доставила до границы тела погибших в ДТП.

Утром 20 апреля около 05.00 в Кордайском районе Жамбылской области на 181-м километре автодороги Алматы - Ташкент произошло столкновение машины марки Toyota с двигавшимся в том же направлении грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание.

В результате ДТП на месте погибли восемь человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще три человека.

Что известно о пострадавших в крупном ДТП близ Кордая

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +14
Актау +14
Актобе +11
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +13
Кокшетау +14
Костанай +21
Кызылорда +16
П
Павлодар +11
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +23
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети