Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2019 20:20

Туриста задержали из-за лежавшего в рюкзаке ножа в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В Уральске очевидцы зафиксировали на видео момент задержания туриста, который путешествует по миру пешком, передает Tengrinews.kz.


В Уральске очевидцы зафиксировали на видео момент задержания туриста, который путешествует по миру пешком, передает Tengrinews.kz.

Как рассказал на своей странице в Facebook журналист Лукпан Ахмедьяров, подойдя к мужчине, полицейские спросили, имеются ли у него с собой колюще-режущие предметы. Путешественник с большим рюкзаком ответил утвердительно и достал из рюкзака коробочку, в которой был нож в картонных ножнах. Тогда полицейские его задержали.

На снятых кадрах видно, как полицейские подвели мужчину к автомобилю и попросили сесть в салон.

"Я отказываюсь. Наденьте на меня наручники", - ответил он.

"Уральская полиция только что сделала невероятное - задержала мужчину, который пешком путешествует по Казахстану. (...) О том, что он путешественник, очевидцы узнали со слов задержанного, когда его полицейские стали задерживать", - пояснил Лукпан Ахмедьяров.

В пресс-службе Департамента полиции прокомментировали этот инцидент.

"Данный факт имел место. Подозрительного гражданина с бородой заметили военнослужащие Национальной гвардии. У них есть указание задерживать людей с колюще-режущими предметами. Они вызвали полицейский наряд. В отделении был составлен протокол об административном правонарушении. Турист из России по фамилии Мельников не подчинялся законным требованиям сотрудников полиции. Сейчас задержанного отпустили", - сообщили в пресс-службе ДП ЗКО.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети