Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2014 11:11

Уголовное дело возбуждено по факту ЧП в ТРЦ MART в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

ТРЦ "Март" в городе Костанай.  ©almeogroup.kz ТРЦ "Март" в городе Костанай. ©almeogroup.kz

По факту ЧП в ТРЦ MART в Костанае возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Костанайской области.


По факту ЧП в ТРЦ MART в Костанае возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Костанайской области.

1 августа прокуратура города возбудила дело по статье "Недоброкачественное строительство". В этот же день были даны указания о проведении комплекса следственно-оперативных мероприятий для сбора доказательств совершенного преступления и обеспечения всестороннего расследования. Был произведен осмотр места происшествия с привлечением специалистов ГАСК и инспекции труда. По итогам были назначены судебно-строительная и судебно-медицинская экспертизы и осуществлена выемка с камер видеонаблюдения в ТРЦ MART.

Напомним, что ЧП в ТРЦ MART произошло вечером 31 июля во время проведения строительных работ. Рабочие монтировали проем между цокольным и первым этажом здания, который находился над эскалатором. Во время работ произошло обрушение профнастила и не застывшего бетона объемом 1,5 кубометра. В результате пострадали два человека - мужчина получил сотрясение мозга и перелом ребер. Девушка, ехавшая на экскалаторе, получила рваные раны голени. Обоих госпитализировали в городскую больницу Костаная.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети