Угроза селя в Алматы: полиция перекрыла въезд в Тау Самалы и Карагайлы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Угроза селя в Алматы: полиция перекрыла въезд в Тау Самалы и Карагайлы Кадр из видео

Из-за угрозы селя перекрыты микрорайоны Карагайлы и Тау Самалы в Наурызбайском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за угрозы селя перекрыты микрорайоны Карагайлы и Тау Самалы в Наурызбайском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.

В данный момент перекрыта улица Нажимеденова в сторону микрорайонов Чапай и Карагайлы. Отсюда выпускают всех жителей, но никого не впускают ни на машинах, ни пешком.

Как вести себя при селях

Ранее акимат Алматы подтвердил угрозу селя. Аким города Бакытжан Сагинтаев сейчас направляется в Наурызбайский район.

"14 августа 2019 года прошел селевой выброс в небольшом объеме в Наурызбайском районе. Успели оповестить население. Определили пункты сбора пострадавших и сборно-эвакуационные пункты. Дана команда службам энергетики отключить свет, газ", - сообщили в ДЧС города.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау -1
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -19
П
Павлодар -12
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 10
Тараз 7
Туркестан -10
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети