Угроза селя в Алматы: полиция перекрыла въезд в Тау Самалы и Карагайлы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Угроза селя в Алматы: полиция перекрыла въезд в Тау Самалы и Карагайлы Кадр из видео

Из-за угрозы селя перекрыты микрорайоны Карагайлы и Тау Самалы в Наурызбайском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.


Из-за угрозы селя перекрыты микрорайоны Карагайлы и Тау Самалы в Наурызбайском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.

В данный момент перекрыта улица Нажимеденова в сторону микрорайонов Чапай и Карагайлы. Отсюда выпускают всех жителей, но никого не впускают ни на машинах, ни пешком.

Как вести себя при селях

Ранее акимат Алматы подтвердил угрозу селя. Аким города Бакытжан Сагинтаев сейчас направляется в Наурызбайский район.

"14 августа 2019 года прошел селевой выброс в небольшом объеме в Наурызбайском районе. Успели оповестить население. Определили пункты сбора пострадавших и сборно-эвакуационные пункты. Дана команда службам энергетики отключить свет, газ", - сообщили в ДЧС города.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети