Упал в яму: пропавшего около месяца назад актюбинца нашли мертвым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Упал в яму: пропавшего около месяца назад актюбинца нашли мертвым

Пропавшего 24 дня назад Кенжебая Алдашева нашли в Актюбинской области. Тело мужчины было обнаружено около поселка Акшат, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пропавшего 24 дня назад Кенжебая Алдашева нашли в Актюбинской области. Тело мужчины было обнаружено около поселка Акшат, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Час назад его нашли волонтеры. Нашли около поселка Акшат, как он и сказал. Поиски длились 24 дня. Там речка и резкий обрыв. Поиски не прекращались 24 дня лично от наших волонтеров. Всего в команде 30 человек, на поиски выходили от трех до 15 человек", - сообщила волонтер zello.poisk Екатерина Голотина.

"Мы там были и не раз прочесывали этот район. Просто мы неделю назад переслушали запись ЧС. Она была на казахском, мы ее полностью перевели. Поняли, что это где-то в том районе, начали повторные поиски именно по этому району", - сообщила волонтер.

Напомним, Кенжебай Алдашев пропал 9 ноября. Он позвонил по номеру 112, сообщив, что провалился в яму, держится за ветку, а его ноги находятся в воде. Мужчина уточнил, что видит фонарь и слышит шум дороги. К нему выехали спасатели, но не нашли. Больше он на связь не выходил.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 10
Актобе -1
Атырау 11
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 7
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети