Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2016 09:30

В Алматы нашли сбежавшую из дома 13-летнюю школьницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Полицейские Алматы в очередной раз отыскали 13-летнюю девушку, часто сбегающую из дома, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД города.


Полицейские Алматы в очередной раз отыскали 13-летнюю девушку, часто сбегающую из дома, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД города.

По данным ведомства, жительница Алматы 2003 года рождения сбежала в очередной раз из дома 2 ноября. По ее словам, причиной "побегов" являются частые конфликты с матерью. 

"После того как в полицию обратилась мама девочки, была сформирована поисковая группа из числа сотрудников нашего подразделения и отдела криминальной полиции. Подростка отыскали быстро, она гостила у друзей. Винить в происходящем исключительно ребенка нельзя. Здесь стоит вопрос о роли родителей в жизни девочки. Систематические побеги из дома - следствие отсутствия контакта между родителем и ребенком, далее - и контроля над ним (...). И вот поэтому в качестве упреждающей меры решено вынести ситуацию в этой семье на комиссию по делам несовершеннолетних при акиме Наурызбайского района", - сообщила начальник отдела ювенальной полиции местной полицейской службы ДВД Алматы  Лейла Алипбаева.

Также, по данным местной полицейской службы, девочку определили в Центр адаптации несовершеннолетних. 

"С учетом того, что подросток систематически уходит из дома, уклоняется от получения обязательного образования, а также учитывая тот фактор, что родители подростка не справляются с ее воспитанием, на предстоящей комиссии  будет рассмотрен вопрос о помещении девочки в специальную организацию образования для детей с девиантным поведением", - добавили в ведомстве.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети