Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2019 23:18

В многоэтажном доме Жанаозена пол провалился в подвал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В одной из квартир многоэтажки в Жанаозене среди ночи пол провалился в подвал. В здании, где рухнула плита перекрытия, боятся оставаться 300 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КТК


В одной из квартир многоэтажки в Жанаозене среди ночи пол провалился в подвал. В здании, где рухнула плита перекрытия, боятся оставаться 300 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КТК

Как сообщает телеканал, жители квартиры на первом этаже услышали шум и увидели, как пол стал проваливаться прямо на их глазах. Спустившись в подвал, они обнаружили, что лопнула бетонная плита перекрытия.

Оставаться в опасном месте после этого никто не захотел. Вместо пола осталась лишь бетонная стяжка, обрушения которой опасаются жильцы и их соседи.

В сюжете отмечается, что жители дома устали жаловаться на то, что здание трещит по швам. Однако в акимате просят дождаться заключения специальной комиссии, что займет не меньше месяца. Люди требуют, чтобы дом, как можно скорее, исследовали независимые эксперты.

"Нам надо независимую компанию, или, не знаю точнее наименование, чтоб они полностью проверили этот дом и дали нам бумагу: аварийный или не аварийный дом, эвакуировать нас или нет", - высказался один из жильцов Саламат Серикулы.

По данным канала, в Жанаозене это уже не первый подобный случай. Ровно год назад пол и стены рухнули в квартире, тоже расположенной на первом этаже. Тогда причиной ЧП стали прогнившие трубы в подвале. 

"По результатам исследования мы примем решение, пригоден дом для проживания или нет. Пока жителям будет оказана помощь по устранению последствий обрушения. Не дожидаясь никаких результатов, возвращаться в опасный дом и жить там многие уже отказались, собрали вещи и переехали к родственникам", - прокомментировал заместитель акима Жанаозена Галым Байжанов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети