Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2016 14:12

Видео затопленной дороги на Шымбулак появилось в Сети

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видеоролика YouTube Кадры из видеоролика YouTube

Образовавшиеся из-за проливных дождей паводки в горных районах Алматы подтопили дорогу Медеу - Шымбулак, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Образовавшиеся из-за проливных дождей паводки в горных районах Алматы подтопили дорогу Медеу - Шымбулак, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Пользователь социальной сети Facebook Арт-Шатер Навои опубликовал у себя на странице видео, на кадрах которого запечатлено, как дорога, ведущая к плотине в урочище Медеу и горнолыжному курорту "Шымбулак" полностью затоплена. Грязная вода с камнями и мусором стекает вниз по асфальтному полотну.

 

Аким Медеуского района Султанбек Макежанов рассказал, что на участке работают соответствующие службы - порядка 150 человек. Между тем, по его словам, из-за участившихся дождей вдоль дороги в разных местах ежедневно происходит сход грунта - по 300-400 кубометров.

"То, что видно на кадрах, - это мы уже частично убрали. Если бы вы видели то, что там творилось ночью... Мы держим эту ситуацию на контроле. Делаем все, чтобы не было ЧП. Имеется график дежурств. Через каждые два часа после дождя люди выходят, патрулируют объект", - рассказал Макежанов.

Тем не менее, по словам акима, дорога на Шымбулак из-за паводков не закрывалась - проблему решали на местах. "Обвал грунта, камни, деревья на дороге - мы все это оперативно решали, дорогу на Шымбулак не закрывали. Пострадавших нет. Имеются некоторые повреждения - департамент по ЧС будет проводить оценку", - резюмировал Макежанов.

Напомним, в Алматы из-за сильных дождей объявлено штормовое предупреждение. "В связи с прогнозом дождей сегодня ночью и в ближайшие сутки 3 мая на отдельных реках Алматинской области ожидается формирование паводков, склонового стока", - говорится в сообщении РГП "Казгидромет".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети