15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Виновного в ДТП с автозаком с арестантами лишили прав в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виновного в ДТП с автозаком с арестантами лишили прав в Павлодаре Фото из соцсетей

Виновного в ДТП с автозаком, перевозившим арестантов, лишили прав в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского административного суда.


Виновного в ДТП с автозаком, перевозившим арестантов, лишили прав в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского административного суда.

Специализированный административный суд Павлодара признал 26-летнего павлодарца виновным по статье "Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества". Ему назначено наказание в виде административного штрафа в 15 МРП, а также суд лишил виновника ДТП права вождения транспортным средством сроком на один год.

Напомним, авария с автозаком произошла на одном из оживленных перекрестков Павлодара в октябре 2015 года. Спецавтомобиль "ГАЗель" столкнулся с машиной марки Audi и перевернулся на бок. В результате пострадали четверо арестованных и конвоир. 

Сообщалось, что автозак с арестованными направлялся в Специализированный межрайонный уголовный суд Павлодарской области на очередной процесс. Как следует из материалов дела, в момент аварии за рулем Аudi находился не владелец авто, а его родственник - сотрудник пожарной части Азат Искаков. Водитель утверждал, что ехал на разрешенный сигнал светофора и правил не нарушал. С его слов, это автозак с проблесковыми маячками ехал на красный свет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 6
Актобе -5
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети