Военнослужащего с менингитом не спасли в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащего с менингитом не спасли в Актау © lada.kz

В Мангистауской областной больнице в Актау утром 14 октября скончался солдат-срочник, ранее госпитализированный с подозрением на менингококковую инфекцию. Об этом "Ладе" рассказал пресс-секретарь управления здравоохранения региона Азамат Сарсенбаев.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Мангистауской областной больнице в Актау утром 14 октября скончался солдат-срочник, ранее госпитализированный с подозрением на менингококковую инфекцию. Об этом "Ладе" рассказал пресс-секретарь управления здравоохранения региона Азамат Сарсенбаев.

К лечению привлекались опытные врачи, но больного спасти не удалось. "Солдат скончался, смерть головного мозга наступила в 09.33", - сообщили в ведомстве.

Как уточняет ИнАктау, посмертным диагнозом военнослужащего стал острый гнойный менингоэнцефалит вирусно-бактериальной этиологии. 

Солдат поступил в реанимацию 30 сентября с диагнозом "гнойный менингит". Состояние пациента было крайне тяжелым, он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 9 октября в областной больнице рассказали о том, что молодой парень находится в коме. 

Шестерых сослуживцев заболевшего солдата также поместили в больницу, но позже выписали. Врачи установили у них лишь ОРВИ. В войсковой части 6656, где служил скончавшийся срочник, объявили карантин. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -10
Актау -7
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети