Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2017 11:27

Выпил, угнал авто с бабушкой и потерял ботинок - мужчину задержали в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Караганде неизвестный мужчина угнал автомобиль, в котором в тот момент находилась 81-летняя пенсионерка. В конечном итоге угонщик попал в ДТП и разбил машину, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде неизвестный мужчина угнал автомобиль, в котором в тот момент находилась 81-летняя пенсионерка. В конечном итоге угонщик попал в ДТП и разбил машину, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с рассказом об угоне было размещено на странице @vkaragande.kz в Instagram. Автором сообщения является внук пострадавшей.

По его словам, женщину должны были отвезти в больницу из Михайловки (один из районов Караганды) в Темиртау. "За рулем в тот день был мой дядя. Он ненадолго вышел из машины, нужно было забрать что-то в квартире. Бабушка осталась ждать его на заднем сиденье. Вдруг к ней подсел незнакомый парень, по ощущениям пьяный или обкуренный. Он сказал, что ему разрешили здесь погреться. Бабушка запротестовала, сказала, что им нужно сейчас ехать в больницу. Парень, недолго думая, завел машину и поехал на большой скорости", - рассказал внук пенсионерки.

Угонщик не справился с управлением и попал в ДТП, которое произошло в районе резиденции Президента в Караганде. По словам внука, перед ДТП пенсионерка, сгруппировавшись, легла на сиденье, и, возможно, это и спасло ей жизнь. "С бабушкой, слава богу, все хорошо, только спиной немного ударилась. А угонщик убежал с места аварии, по пути потерял один ботинок. Его скоро задержали. Сейчас, если не ошибаюсь, его допрашивают", - добавил парень.

Полицейские задержали угонщика в тот же день. Им оказался 24-летний житель Караганды. По сообщению пресс-службы ДВД области, он действительно был пьян.

"28 декабря этого года около 07.00 утра на телефон 102 позвонил 45-летний водитель и сообщил, что неизвестный открыто завладел его машиной. Скрываясь с места происшествия, подозреваемый совершил наезд на дерево, затем бросил машину и скрылся в неизвестном направлении. Центром оперативного управления УВД Караганды был ориентирован весь личный состав полка дорожно-патрульной полиции. Проверяли все близлежащие дворы и улицы. Спустя час подозреваемого задержали в одном из дворов", - рассказали в ДВД области.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 Уголовного кодекса РК "Грабеж".

Осторожно, в данном видео присутствует ненормативная лексика!

 

Угнали машину с бабушкой? Сегодня нам пришло такое вот эмоциональное сообщение. Осторожно, присутствует ненормативная лексика! ________ Коротко: некий Нурлан должен был отвезти бабушку в больницу, она ждала его на заднем сидении авто. Внезапно в машину сел незнакомый парень и тронулся с места. На попытки женщины остановить его не реагировал. В итоге выскочил на встречную полосу, попал в аварию. Бабушка, слава богу, осталась жива! ________ Больше никакой информации нет, но и то, что имеем, сейчас проверяем. ________ Просим откликнуться автора либо свидетелей данного происшествия. Это важно! #vkaragandekz #новостиподписчиков #происшествия #михайловка #темиртау

Публикация от Караганда | Казахстан (@vkaragande.kz)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети