Взрыв в кафе в Алматы: Пострадали 18 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв в кафе в Алматы: Пострадали 18 человек Tengrinews.kz©

Взрыв в кафе в Алматы: 18 человек пострадали при взрыве газовоздушной смеси в кафе "Керемет", которое находится на первом этаже бизнес-центра "Партнер" по улице Макатаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Взрыв в кафе в Алматы: 18 человек пострадали при взрыве газовоздушной смеси в кафе "Керемет", которое находится на первом этаже бизнес-центра "Партнер" по улице Макатаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал заместитель руководителя службы пожаротушения Олег Мессершмидт, среди пострадавших - посетители и работники кафе, а также прохожие, которых задело взрывной волной. Пострадавших госпитализировали во 2-ю, 4-ю, 7-ю городские больницы и областную больницу.

Напомним, взрыв в кафе в Алматы произошел в 21.52. На место прибыли службы пожаротушения - четыре автомашины и 32 человека личного состава. По предварительным данным, в кухне заведения взорвался газовый баллон. Как рассказал очевидец происшествия, сотрудники кафе почувствовали запах газа и попросили посетителей покинуть заведение, но как только люди двинулись к выходу, прогремел взрыв.

Известно, что здание не газифицировано, заведение проходило проверку на соблюдение правил пожарной безопасности. Точные причины взрыва в кафе в Алматы выясняются.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 13
Актау 13
Актобе 18
Атырау 10
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 9
Кокшетау 11
Костанай 21
Кызылорда 12
П
Павлодар 7
Петропавловск 15
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 19
Тараз 22
Туркестан 11
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети