Все пострадавшие при взрыве в кафе в Алматы выписаны

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Все пострадавшие при взрыве в кафе в Алматы выписаны Tengrinews.kz©

Все госпитализированные пострадавшие при взрыве в кафе в Алматы выписаны из больниц, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала руководитель пресс-службы Управления здравоохранения Алматы Лейла Кенесбаева. Напомним, взрыв в кафе произошел 17 сентября в 21.52 в Алматы. 


Все госпитализированные пострадавшие при взрыве в кафе в Алматы выписаны из больниц, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала руководитель пресс-службы Управления здравоохранения Алматы Лейла Кенесбаева. Напомним, взрыв в кафе произошел 17 сентября в 21.52 в Алматы. 

"Трое оставались в клиниках. На сегодняшний день все пациенты выписаны и отправлены домой", - сказала она. При инциденте пострадали 18 человек. 10 из них были доставлены в областные клиники, двое в городскую больницу №7, двое в центральную больницу №12, а четверым пострадавшим при взрыве в кафе в Алматы была оказана амбулаторная помощь. 

По информации официального представителя ДВД Алматы Салтанат Азирбек, назначены доследственная проверка по факту взрыва и пожарно-техническая экспертиза, по результатам которых будут установлены причина и обстоятельства произошедшего.

Заведение расположено на первом этаже бизнес-центра "Партнер" по улице Макатаева напротив Центрального рынка. По предварительным данным, на кухне взорвался газовый баллон. Взрыв в кафе, по словам очевидцев, был мощным. Известно, что здание не газифицировано, заведение проходило проверку на соблюдение правил пожарной безопасности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +25
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети