Юный спасатель утонул в Боровом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юный спасатель утонул в Боровом Фото Турар Казангапов ©

16-летний подросток утонул при купании на озере Большое Чебачье в Боровом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24". Трагический случай произошел 19 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ

16-летний подросток утонул при купании на озере Большое Чебачье в Боровом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24". Трагический случай произошел 19 июля.

Мальчик приехал с группой спортсменов из Жамбылской области на республиканские соревнования "Юный спасатель". После завершения состязаний во время частной экскурсии ребята решили искупаться в озере. Заметив отсутствие молодого человека, тренер незамедлительно вызвал спасателей. В течение 10 минут они извлекли из воды спортсмена без признаков жизни.

Тело мальчика отправили родственникам. Полиция завела уголовное дело.

"Тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу в Кокшетау. После проведения экспертизы и оформления документов на транспортировку 20 июля в 09.30 тело было направлено в город Нур-Султан для дальнейшей транспортировки в Шымкент. Однако рейс переносили два раза по неизвестным причинам. 21 июля в 10.00 часов тело было доставлено в город Шымкент для дальнейшей передачи родственникам в Тараз. Перевозкой занималась фирма, специализирующаяся на ритуальных услугах", - сказал заместитель начальника областного ДЧС Манарбек Шапагатов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.95  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -19
Актау 0
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -23
Петропавловск -23
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети